Мой дядя требует освободить комнату с ремонтом для проживания со своей гражданской женой - Что делать в такой ситуации?

Мой дядя никогда не проживал и не вел совместное хозяйство, также не принимал участие в ремонте квартиры и оплаты ЖКХ, сейчас требует освободить ему комнату с ремонтом для проживания со своей гражданской женой, у меня есть несовершеннолетний сын, прописан дядя и еще 5 человек, мы против проживания его жены в данной квартире, что нам делать и как лучше поступить?

Лучший ответ

Зависит от того, кому принадлежит квартира. Вселение незарегистрированного лица в любом случае невозможно без вашего согласия.

Нужно знать подробности, кому и на каком основании принадлежит квартира. Незарегистрированных лиц надо выселять в судебном порядке. Ведем такие дела, расходы взыскиваются с ответчика.

Иск в суд о признании его утратившим/не приобретшим (в зависимости от некоторых моментов) право пользования. Шансы не плохие. Более того, если все таки его не снимут с рег. учета, уж с сожительницей он точно никакого права проживать не имеет без согласия вех зарегистрированных