Как лучше и дешевле это сделать: куплей-продажей (формально) или дарением?

Моя мама хочет квартиру, принадлежащую ей, переоформить на свою дочь, т.е. на меня. Как лучше и дешевле это сделать: куплей-продажей (формально) или дарением? Или может есть другие варианты?

Лучший ответ

Если Вы проживаете совместно, то лучше заключить Договор дарения (в простой письменной форме).

Если нет, то можно заключить Договор купли-продажи и указать стоимость предмета сделки меньше 1 млн. рубл. В то же время с 01.01.2006 года налог на дарение переходящее в порядке дарения отменяется. Подождите и можете оформлять дарение

Спасибо большое!