Вопрос о наследстве - распределение долей между мной, моей племянницей, новой женой отца и внучкой
Мой брат умер 2 года назад, у него осталась дочь 10 лет и жена.
Мой отец вступил в повторный брак еще до смерти брата. Папа умер 2 месяца назад. Каковы будут доли в наследстве у меня, его дочери, его новой жены, и у внучки, ведь брат мой не использовал свое право наследования имущества отца.
Лучший ответ
В равных долях наследовать будут дочь, внучка и супруга. Если имущество было приобретено в браке, сначала супружеская доля будет выделена
Спасибо за ответ!