Наследное дело я открыла в апреле 2005 г. Пожалуйста ответьте, по какому закону я буду оплачивать налог на имущество.

• г. Москва

Умея вот такой вопрос. Моя мама умерла 19 ноября 2004 г. Она одна была прописана в приватизированной квартире. Наследное дело я открыла в апреле 2005 г. Пожалуйста ответьте, по какому закону я буду оплачивать налог на имущество. (Исходя из БТИ стоимости квартиры, или рыночной стоимости)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Налог с имущества (квартиры), переходящего в порядке наследования, исчисляется с инвентаризационной (балансовой) стоимости недвижимого имущества, т. е. исходя из оценки БТИ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.