Могу ли я подать иск в случае, если мебель все-таки будет доставлена?
Здравствуйте, Николай!
В Вашей ситуации,нужно написать претензию на имя магазина, которая должна была поставить товар (хотя это и не обязательно). Далее написать исковое заявление в суд на основаниия ст.28 ФЗ "О защите прав потребителе". В исковом завлении Вы можете потребовать следующее: уменьшение стоимости товара, неустойку(пеню)в размере 3% за каждый день просрочки, отказаться от товара с выплатой суммы, уплаченной Вами. С исковым заявлением Вам нужно обратиться к мировому судье. За подачу искового заявления в защиту прав потребителя, истец освобождается от госпошлины. Сроки действительно могут меняться, но это оформляется сторонами письменно, где указываться реальный срок поставки.
С уважением,
Спасибо за краткий и в то же время точный ответ.
Вы мне очень помогли.
Пусть Бог благословит вас во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Успехов во всех делах.
Николай