Процедуру написания дарственной, тоесть с чего начать если на меня дедушка хочет ее оформить, куда с начала обратится
В простой письменной форме не получится, если дедушка лежачий - необходима личная явка в ГБР или нотариальная доверенность на заключение договора. ПРигласите на дом нотариуса. Целесообразно, чтобы дедушка лично подписал договор, я не доверенность. Нотариус удостоверит на дому.
Никуда обращаться не надо, Вы моженте составить этот договор в простой письменной форме. Если нужна помощь, будем рады Вам ее оказать.
Вообще, рекомендую оформить передачу имущества договором купли-продажи, так как его сложнее в дальнейшенм оспорить