Необходимость лицензирования психологических центров, работающих с детьми - как новый закон об образовании влияет на проведение занятий в центрах психологической коррекции
Нужна ли лицензия психологическому центру, работающему с детьми (дошкольного и школьного возраста) и проводящему групповые и индивидуальные занятия по коррекции психических состояний и развитию психических процессов в свете выхода нового закона об образовании и новых подзаконных актов к нему.
Александра, Вы же не ведете образовательную деятельность и не готовите маленьких психологов.
Лицензированию в соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" подлежит именно образовательная деятельность, а не любая деятельность связанная с детьми.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ