Алименты не платят большой срок около года. Приставы бездействуют, он ребенку не помогает не как. что делать.
Напишите заявление в отдел судебных приставов о привлечении лица который не выплачивает алименты, к уголовной ответственности.
Вот выдержка с уголовного кодекса.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.