Отказ абонентской службы от подключения газа - правомерность налицо?
В 1996 году наша семья купила дом о чем имеется договор купли продажи. В этом году мы провели газ, но абонентская служба не принимает наши документы на подключение газа мотивируя тем что у нас нет зеленой бумажки свидетельство на право собственности есть справка из бти, справка о прописке и т.д. правомерны ли их действия?
Елена. правомерны. т.к. Вы не являетесь собственником данного домовладения, только с момента получения свидетельства о праве собственности. Вы станете полноправным собственником домовладения и не иначе.
Уважаемая Елена!
Если Ваш договор купли-продажи дома был зарегистрирован в БТИ и документы переоформлены на Вашу семью, в тот период свидетельство о праве собственности не оформлялось.