Как изменение фамилии перед женитьбой может повлиять на документы и как решить возможные проблемы - советы от юристов
Дима, смена фамилии будет произведена в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния".
Согласно ч. 7 ст. 16 Закона, Государственная регистрация смены имени не влечет за собой внесений в актовые записи гражданского состояния, составленных относительно лица, сменившего имя, и его малолетних и несовершеннолетних детей, кроме предусмотренных законом случаев, а также совершеннолетних детей. Заявление рассматривается по общему правилу не более чем 3 месяца (ч. 4 ст. 16 Закона).
По факту Вам будет выдано свидетельство (ч. 1 ст. 18 Закона).
Свидетельство о рождении останется прежним. Вы будете подтверждать что Вы это Вы показывая свидетельство, которое Вам выдадут после смены фамилии.
Особых проблем возникнуть не должно. Паспорт надо будет поменять. Диплом об образовании менять не надо, на момент его выдачи у Вас была другая фамилия.