Можно ли продать дарованный дом и купить другое жилье?
Мой отец оформил дарственную на дом на мою дочь. Я являюсь официальным представителем. В доме мы не живем - очень далеко, снимаем квартиру. Пока прописаны там, но прописаться можем и в доме родителей мужа. Могу ли я продать дом для покупки в более удобном месте?
Заранее спасибо..
Можете, но для этого вам понадобится получение разрешения от органа опеки и попечительства на сделку. Покупаемый дом должен быть оформлен на собственника, при этом площадь дома не должна быть меньше площади, принадлежащей вашей дочке сейчас на праве собственности.