Инвалид 3 группы оставил машину на тротуаре в Казани и потерял ее из-за незаконной эвакуации
25.10.13 года я приехал в город казань из набережных челнов по служебным делам на служебной автомашине предприятия и припарковал машину на тротуаре шириной 5 метров т.к других мест для парковки нет. Через 20 минут я обнаружил что моей машины на месте нет и чуть не получил второй инфаркт я являюсь инвалидом 3 группы из за инфаркта. Я кое как нашел телефон овд по месту задержания мне ничего не ответили, позвонил в гибдд мне дали другой телефон где подвердили задержание мой машины. После чего поехал на стоянку мне дали протокол задержания и отправили в гибдд где на меня составили протокол по статье 12.3 пдд рф, Нарушение правил дорожного движения я не оспариваю, меня возмутило то что за нарушении пдд по выше указанной статье автомашину не имеют право эвакуировать. Я из за незаконных действий потерял 4 часа времени, заплатил таксисту 6000 рублей за 4 часа езды по городу в поисках и вызволения машины. Почему то вынудили заплатить за стоянку и эвакуацию транспорта наличными 1500 рублей без кассового чека. Как мне быть в данной ситуации и с чего начать на кого писать исковое заявление.
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать постановление, сначала нужно обратиться в ГИБДД вынесшее данное постановление, с заявлением о незаконных действиях сотрудника ДПС или же в судебном порядке
Я хотел выяснить в какую инстанцию суда подавать и примерный образец заявления
Составление заявлений - платная услуга, и цена этой услуги значительно выше 200 рублей, уплаченных вами за вип-вопрос.
Обращаться в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД.