Владельцы комнаты в общежитии, переданном городу, борются за свои права и приватизацию
Общежитие предприятия было передано городу в 2013 году. Мужу (бывшему работнику предприятия) и жене принадлежит комната (21.1.м) с 1994 г., они официально зарегистрированы с 2002. Предприятие пыталось выселить их из комнаты, но они отстояли законность вселения и проживания в этой комнате в суде (на основании счетов оплаты, свидетелей, ходатайства профкома). На данный момент дирекция общежития грозит всем жильцам об уплотнении всех комнат (на каждого по 6 м.) , в том числе и упомянутую. Ордеров оригиналов на руках у них нет, есть только копия не заверенная. Имеют ли право вселить в их комнату кого-либо. И как можно сейчас приватизировать им комнату?
Лучший ответ
Все зависит от того изменился ли статус общежития. Если общежитие передано Дирекции по содержанию общежитий, то приватизировать не сможете. Если передано районной Администрации, то требуйте заключения с Вами договора социального найма и после этого приватизируйте. Если получите отказ, обращайтесь в суд.