Как развестись с мужем, если он поменял имя и видеть-во о браке, но в моем паспорте он вписан со старым именем? Спасибо!

• г. Казань

Как развестись с мужем, если он поменял имя и свидет-во о браке, но в моем паспорте он вписан со старым именем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алина, можно подать иск о расторжении брака, затем в рамках судебного заседания в случае неявки ответчика заявить ходатайство об установлении нового ФИО через запрос суда (ИЦ). Подсудность мирового суда. Если же имеет место спор о детях (определение места жительства ребенка, определение порядка общения с ребенком) - подсудность районного суда. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Да как обычно,просто суд потребует представить документы о перемене имени и фамилии.