Какие последствия ожидают водителя, который не останавливается при остановке инспектором ГАИ на посту ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор ГАИ меня останавливает на посту гибдд, я не останавливаюсь и просто еду дальше не меняя скорости. В данном случае применяется штраф от 500 до 800 руб в соответствие с 12.25 ч.2? или же 19.3 ч.1 и если 19.3 ч.1, то кто решает штраф или арест, суд? И имеют ли право меня задержать и отвозить в отделение полиции в случае моего полностью адекватного поведения?

Ответы на вопрос (1):

А вы считаете, по тому случаю, который вы описали. у вас было адекватное поведение???

Если работник ГИБДД составили административный протокол и передал его в суд, то привлекать к ответственности будет - мировой судья.

Если сотрудник ГИБДД составил акт, административный протокол и вынес постановление о привлечении вас к административной ответственности в виде штрафа, то штраф вы должны будете оплатить, а в случае неуплаты, то по судебному постановлению, взыскивать его , будет судебный пристав.

Арест, лишение прав - это компетенция суда.