Можно ли переписать кредит на другого человека если кредит взят кредитором на машину и ПТС заложена в банке.
Статья 391ГК РФ
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.
Статья 389. ГК РФ
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на другое лицо, которое должно согласиться на перевод кредита. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать другое лицо. Такие случаи крайне редки.