Необходимость составления и подписания акта приема-передачи топлива от перевозчика
ООО покупает топливо на заводе, нанимая при этом для доставки топлива от поставщика - перевозчика, юр. лицо. Нужно ли составлять акт приема-передачи топлива при получении его от перевозчика? Обязан ли перевозчик подписывать акт приема-передачи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
При поставке топлива вы и лицо передающее товар (зачастую это водитель) подписываете ТТН (товарно-транспортную накладную) и акт приема-передачи. Для договора оказания услуг, в частности услуг по перевозке, документами подтверждающими факт оказания услуг являются ТТН и акт приема-передачи.
Для бухгалтерии также важна счет-фактура.