Если у меня не будет постоянной регистрации на территории РФ в течение скажем года, то какой штраф/наказание меня ждет?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня не будет постоянной регистрации на территории РФ в течение скажем года, то какой штраф/наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в соответствии со ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.