Может ли страховая компания отказать в выплате страховки из-за не пристегнутого ремня безопасности в аварии на заднем пассажирском сидении легкового автомобиля?

• г. Невинномысск

Попала в аварию на заднем пассажирском сидении легкового автомобиля с предусмотренными ремнями безопасности. Может ли страховая компания отказать в выплате страховки из-за не пристегнутого ремня безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Выплата зависит от условий страхового договора. Как я понимаю у Вас страхование жизни и здоровья? В случае, если в договоре и правилах страхования не указано обязательное условие использования ремней безопасности. В случае отказа, есть смысл его обжаловать.