Неинтересующийся отец - есть ли основания для лишения родительских прав?

• г. Коломна

С муже мы в разводе уже год, с дочкой он не виделся уже почти полтора года, алименты платит. Но он не поздравил ее ни с одним праздником, ни разу не пришел, хотя я приглашала (есть смс), ребенком не интересуется вообще, не дает разрешения на выезд заграницу с ребенком. Есть ли основания для лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте......у вас нет основания для лишения родительских прав.

Для выезда из России не нужно согласие отца.