Вопросы о владении и выписке из дома по договору дарения в браке

• г. Курск

Мужу достался дом по договору дарения в браке, в котором прописаны я и ребенок. В браке прожили 6 лет. За это время сделали капитальный ремонт. Есть ли в этом доме моя доля? Может ли он нас с ребенком выписать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013