Могу ли я получить ветерана труда, за жетон дальний поход, если нет удостоверения но есть печать в военном билете. Спасибо.

• г. Новокузнецк

Могу ли я получить ветерана труда, за жетон дальний поход, если нет удостоверения но есть печать в военном билете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте опиши нам подробнее свой вопрос для дачи Вам полной консультации

В соответствии с "приказом" Министерства обороны РФ от 21 марта 1996 года N 123 учрежден нагрудный знак "За дальний поход". Согласно Общероссийскому "классификатору" информации о населении ОК 018-95 указанный нагрудный знак отнесен к ведомственным наградам. В то же время из "Положения" о нагрудном знаке "За дальний поход" не следует, что он заменяет собой жетон "За дальний поход", учрежденный в 1956 году.

Таким образом, оснований для признания жетона "За дальний поход", которым Вы даже и были бы награждены, соответствующим требованиям, предъявляемым п. 2.6.1.1.5 Административного регламента к ведомственным знакам отличия в труде не предусмотрено.