Возможна ли приватизация муниципального жилья, если один из прописанных не согласен?

• г. Смоленск

Такой вопрос. У нас муниципальное жилье, прописаны 5 человек, сестра прописана но не проживает, я ращу ее сына. Хотим приватизировать жилье, а она не согласна. Есть у нас вообще какие-то шансы на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация только с согласие всех зарегистрированных жильцов. Пробуйте в судебном порядке выписать сестру, если она не проживает в данной квартире более 6 месяцев..

без согласия нет. только если в судебном порядке признаете её утратившей право пользования жилым помещением.