Племянника избили полицейские, затем он был незаконно преследован и вынужден написать явку с повинной - возможно ли вернуть справедливость?

Моего племянника избили трое пьяных полицейских. Его с ЗЧМТ и сотрясением мозга увезла скорая. В больнице он написал заявление на избивших его. Однако полицейские вменили ему нарушение общественного спокойствия и сопротивление органам полиции. Якобы он нецензурно выражался и не послушался полицейских, которые его хотели утихомирить. Выйдя из больницы, он вскоре был осужден на 15 суток. В СИЗО его хорошо прессанули (морально, угрозами) и вынудили написать явку с повинной по ч.1 ст.318. Он поддался страху и написал под диктовку следователя. Дело быстро сляпали и передали в суд. От явки с повинной и показаний, данных на предварительном следствии он написал отказ на имя прокурора. От адвоката тоже отказался, т.к. он работает на полицию, а других адвокатов в городе больше нет (г. Курильск Сах. обл.) Реально ли выпутаться из этого? Есть свидетели со стороны племянника, что трое полицейских были пьяны и без формы.
Лучший ответ

Будет судебное рзбирательство уголовного дела. Подавайте и обязательно регистрируйте письменные ходатайства о вызове в суд и допросе в судебном заседании свидетелей со стороны защиты. Одной только явки с повинной по ч. 1 ст. 318 УК РФ не достаточно. Вина должна подтверждаться совокупностью доказательств по уголовному делу. Не соглашайтесь на прекращение уголовного преследования в связи с амнистией. Доказывайте свою невиновность.

Если нецензурной брани не было, то подайте жалобу в районный суд на постановление об административном правонарушении за которое получили 15 суток. Приотказе в её удовлетворении пишите жалобу в Сахалинсий областной суд.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Спасибо за ответ!
Но, к сожалению, мой племянник пошел по пути наименьшего сопротивления. Перед судом его адвокат (от которой он письменно ранее отказался) хорошо "промыла" ему мозг (при нас, при родственниках) и он решил не рисковать и не сопротивляться. Пошел на слушание в особом порядке, не стал заявлять ходатайства и получил наказание в виде штрафа 30000 р. Увы, оказался не борец...

Здравствуйте. Пробуйте плотнее работать с Прокуратурой, пишите заявления, пишите про свидетелей.

Спасибо за ответ!