Возможность получения отдельных квартир при сносе дома - каковы шансы для меня, бывшей жены и сына?
Я живу в 2-х комнатной квартире по договору социального найма, общ.площадь 42 м. кв.,с бывшей женой и сыном 11 лет. Лицевые счета у нас не разделены. Являсь квартирасъюмщиком подностью оплачиваю комунальные услуги. Нашь дом в плане под снос. Скажите в каком случае, я и бывшея моя жена с сыном, при сносе дома, можем надеяться на получение отдельных квартир?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! В соответствии с Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" отдельные квартиры предоставляются как правило отдельным семьям. Поэтому для получения отдельных квартир, Вам нужно зафиксировать факт проживания в квартире двух различных семей. Ранее делился лицевой счет. Сейчас советую Вам обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.