В риэлторском агентстве сказали приготовить справку о согласии мужа на покупку квартиры.
Аккуратнее. Вы покупаете в браке. У вас правильно просят согласие мужа, так как при отсуствии брачного контракта эта недвижимость будет считаться совсметной собственностью. Только в суде вы сможете просить признать личной собственностью, доказав приобретение квратиры полностью без доплат от продажи вашей личной квратиры. Так что или брачныйц контракт, или оформите не на себя.
Ничего страшного в этом нет, единственно: так как согласие в принципе пишется в произвольном порядке, пусть муж укажет, что "в связи с тем, что квартира приобретается моей женой на ее личные средства, полученные от продажи квартиры, полученной по наследству, я согласен на данную сделку".
Данная оговорка Вам пригодиться только в случае развода и раздела имущества.