Ответственность за штрафы и правонарушения после продажи автомобиля по рукописному договору без снятия с учета - кто будет платить?
Я вчера продала а\м по рукописному договору (в ПТС никто не вписан) без снятия с учета (по новым правилам). Вопрос штрафов и правонарушений волновал и вчера, и сегодня. Но никто, в т.ч. и в ГИБДД внятного ответа не дал: кто будет оплачивать штрафы до постановки на учет новым владельцем и отвечать за совершенные правонарушения? Ведь он в течении 10 дней (а может и дольше, если новый владелец окажется недобросовестным...) до регистрации будет ездить на а\м и произойти может всякое... А автомобиль ушёл из Москвы в регион, в Ставрополь...
Здравствуйте. Если вдруг будет штраф, можете его оспорить, предъявив договор.