Посоветуйте-куда обратиться, если сосед строит 2-х этажное здание магазина на границе забора и вынос крыши на мой участок 50 см?

• г. Шумиха

Посоветуйте-куда обратиться, если сосед строит 2-х этажное здание магазина на границе забора и вынос крыши на мой участок 50 см?

Ответы на вопрос (1):

В суд. Статья 305 Гражданского кодекса РФ вам в помощь. Вы имеете возможность защитить свои права и обязать соседа блюсти строительные нормы и правила.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.