Членство в СНТ отказываются принять, но председатель требует оплаты членских взносов и инфраструктуры - что делать?

• г. Тверь

Помогите, приобрели участок в СНТ, не хотим вступать в члены СНТ, но председатель не заключает договор на использование инфраструктуры, при этом прозвучало что я обязана оплачивать буду сумму не только целевых взносов, но и членские взносы, т.е. ее зарплату. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В соответствии с частью 2 пункт 3 статьи 8 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" гражданин ведущий индивидуальное хозяйство на территории СНТ вправе обжаловать в суд отказ в заключении договора о пользовании объектами инфраструктуры.

Вышеназванный закон говорит, что гражданин ведущий хозяйство в индивидуальном порядке должен платить взносы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования.