Опасности увольнения по соглашению сторон и отсутствие выплаты пособия по безработице - важная информация

• г. Прокопьевск

Здравствйте! В чём опасность для работника быть уволенным по соглашению сторон, а не по ликвидации предприятия? Я слышал что в случае увольнения по соглашению сторон центр занятости не будет выплачивать пособие по безработице. Так ли это? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, в случае нарушения ваших прав, обратившись в суд мало шансов выиграть. Еще зависит от того на каких условиях с вами расторгается трудовой договор по соглашению(выплатят ли компенсации)сторон. С записью в ТК "уволен по сокращению" легко встать в центр занятости.