Права при разводе - выбивание алиментов и выбор судебного участка
Подаю на развод. С мужем не живём вместе почти год, алименты приходится выбивать, платит меньше, чем платил бы по закону. Имею ли я право подать заявление в мировой суд или обязательно надо в районный? Можно ли в одном заявлении указать о желании развестись и о взыскании алиментов. Или это должны быть два разных заявления?
Можете несколько требованиц указать в одном заявлении и обратиться к мировому судье, но если у Вас есть спор о детях, с кем останутся, порядок общения, то это в районный суд!Алименты можете взыскать и отдельно по судебному приказу!
Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.