Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд?
Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Моему ребенку 6 лет. С мужем я разведена, от алиментов отказалась. В этом году я снова вышла замуж, и мы с мужем решили съездить отдохнуть к Черному морю. Поезд следует через Украину. Мой муж отказывается мне дать согласие на выезд ребенка. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд? Если нужно, то как поступить в моем случае? Заранее спасибо за ответ.
Федеральным Законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", ст. 20, регулирующей порядок выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, обязательное наличие нотариально оформленного согласия второго родителя на выезд ребенка не предусмотрено.