Грубо говоря, через сколько можно будет спать спокойно, и быть уверенным, что никто ничего не изменит?

• г. Москва

После смерти родственницы о правах на наследство (1 комнатная квартира) заявили 2 стороны. Суд подтвердил права и определил равные доли. Окончательное ли это решение? В течении какого периода времени могут появиться еще наследники? Со дня смерти или со дня принятия решения судом? Грубо говоря, через сколько можно будет спать спокойно, и быть уверенным, что никто ничего не изменит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут появиться и другие наследники. Но для них получение наследства будет осложнено решением суда, встпуившего в законную силу. По вночь открывшимся обстоятельствам можно отменить решение суда.ю Можно в порядке надзора 1 год. Но это редкие случаи. Так что вам не стоит волноваться.