Суд удовлетворил иск о месте жительства ребенка, но ответчица не исполняет решение. Что делать?

Я подал иск в суд об определении места жительства ребенка. Суд удовлетворил мой иск. ответчица не исполняет решение суда. Что делать?

Лучший ответ

Вам необходимо получить исполнительный лист в соответствии со ст. 428 ГПК в суде который выносил решение по делу и далее этот исполнительный лист предъявить к исполнению приставам по месту проживания ответчика.

Берите в суде исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Спасибо за ответ! а какие меры будут предприняты к ответчице, если она будет уклоняться от исполнения решения суда и дальше?