Суд удовлетворил иск о месте жительства ребенка, но ответчица не исполняет решение. Что делать?
Я подал иск в суд об определении места жительства ребенка. Суд удовлетворил мой иск. ответчица не исполняет решение суда. Что делать?
Вам необходимо получить исполнительный лист в соответствии со ст. 428 ГПК в суде который выносил решение по делу и далее этот исполнительный лист предъявить к исполнению приставам по месту проживания ответчика.
Берите в суде исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.
Вам необходимо обратиться в суд который вынес решение и получить исполнительный лист. Затем исполнительный лист предъявить по месту проживания ответчицы в службу судебных приставов, для принудительного исполнения.
Надо было заявить дополнительное требование об отобрании ребенка, в этом случае судебные приставы смогут что-либо сделать, а так только штрафовать будут ответчицу за неисполнение решения суда.
А должен ли я платить алименты,если судом определено место жительства ребенка со мной?или ответчица должна платить алименты?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка, а также с иском о сложении с Вас обязанности по уплате алиментов. Автоматически ничего не бывает.....
В данном случае советую Вам подать на взыскание алиментов с ответчицы
Обязанность по уплате алиментов может быть возложена как на отца, так и на мать ребенка в зависимости от того, у кого на воспитании находится ребенок.