Отсутствие капитального ремонта стало основанием признания частного дома непригодным для проживания.

В частном доме есть все условия для проживания: вода проведена, печное отопление имеется, единственное, что дом не видел ни разу капитального ремонта. На каком основании признали дом непригодным для проживания?
Лучший ответ

Если частный дом , то на основании заключения строительно-технической экспертизы, проведенной ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ И ЗАЯВЛЕНИЮ СОБСТВЕННИКА ДАННОГО ЖИЛОГО ДОМА.

Возьмите и узнайте. Или к гадалке обратитесь.