Бухгалтер на пенсии - как получить заслуженную зарплату при ликвидации предприятия?
Я в этом году выщла на пенсию, проработав 32 года бухгалтером и экономистом получаю пенсию 5502 минималку, так как недобросовестные работадатели при ликвидации предприятия не сдали документы в архив, но ведь есть вышестоящее предприятие и выдавали штатное расписание неужели они не могут жать справку о зарплате? Заранее спасибо Помогите!
Уважаемая ТАтьяна, очень много случаев когда граждане просят включить в трудовой стаж отработанное время для получения пенсии. Вы можете обратиться в вышестоящее предприятие за данной справкой с письменным заявлением. Также можно установить факт работы, для включения в трудовой стаж для назначения пенсии в судебном порядке, представить письменный доказательства Вашей занятости и дополнить их показаниями свидетелей. Возможно остались какие-либо журналы или другая документация, которую запрашивала вышестоящая организация и где будет отражена Ваша занятость. Обратитесь сначала к руководству организации, а затем можно идти в суд