Требуються разъяснения по закрытию ИП - проблемы с получением свидетельства, пенсионные отчисления и штрафы

Прошу Вас разобраться в данной ситуации 13 декабря 2012 года я подала документы на закрытие ИП, а именно: - заявление о прекращении деятельности ИП (Р 26001) - документ подтверждающий личное присутствие - документ об оплате государственной пошлины данный пакет документов является образцом для закрытия ИП. номер входящего: 16869 А данные документы у меня приняла специалист 1 разряда Попова Изабелла Федоровна в Межрайонной инспекции ФНС №39 по РБ о чем подтверждает факт присутствия печати и ее личной подписи. Мне было назначено явиться 21 декабря 2012 года за свидетельством о закрытии ИП, что я и сделала в назначенный срок, но прождав очередь мне сказали что не могут выдать так как у них виснут компьютеры и они вышлют мне данное свидетельство по почте, на сегодняшний день (30.09.2013) я свидетельство не получила ни по почте не на руки. О том что я до сих пор числюсь как действующее ИП я узнала на днях в Пенсионном фонде, что я должна заплатить им пенсионные отчисления за 2013 ГОД! ЧЕМ Я БЫЛА КРАЙНЕ УДИВЛЕННА И ВОЗМУЩЕННА! По сей день я считала себя ЗАКРЫТЫМ ИП так как в течении этих 9 месяцев ни кто из представителей налоговой инспекции меня не уведомлял, что я должна была сдавать им налоговые декларации за последние 3 квартала. Позвонив в правовой отдел по горячей линии (№ 292-15-31) мне действительно подтвердили факт, что по вашей базе я числюсь как действующее ИП.Сходила на прием в Республиканскую Налоговую Для беседы. Они мне сообщили, ЧТо несколько месяцев они пробовали меня уведомить через Почту РОССИИО чем говорит ответ им,якобы почтольон постоянно приходил к нам но так и не смог нам вручить уведомление. Я была возмущена. Оказывается они мне вынесли отказ о ЗАКРЫТИИ ИП.На основании того, что я вписала в заявлении Неверный ОГРНИП. Но когда специалист принимала у меня документы. Она мне сказала, что бы я ничего не исправляла. Так как НАЛОГОВАЯ меня все равно пробьет по ИНН и паспортным данным. Получаеися что налоговики меня развели? .Так как по факту я теперь должна в пенсионку 36.000 и За просрочку деклараций штраф по 1 тыс за каждый квартал. А это 10 месяцев. Помогите. Я ведь действительно считала. Что считаюсь ЗАКРЫТЫМ ИП. И есть ли смысл подавать на них в суд? Да и еще когда я была в налоговой на разборе. Они мне ответили, что отдел по приемке документов не несет ответственности. За правильность заполнения документов. Так как это не консультационный отдел. А все го лишь-ПРИЕМНЫЙ. Заранее вам признательна!
Лучший ответ

Кто Вас просил 9 месяцев ждать письма из налоговой?

Сходили бы и узнали, как обстоят дела и какое именно вынесено решение...

Ошибки в документах, точнее в заявлении Р 26001 - не допускаются!

Спасибо за ответ! Меня ни кто не просил ждать ответ но как правило налоговая ,если ИП просрочил квартальный отчет .Налоговая тут же вам напомнит о задолжности .В моем случае я думала ,да думала ,что У меня все нормально .Именно поэтому ,меня не беспокоят . Я понимаю ,что меня это не освобождаеьт от ответственности .и все же должен же быть .какой то выход .