Закрыли часть арки в хрущёвке гипсокартоном, проём остался там же,только на несколько см меньше. Считается ли это перепланировкой?
Надежда, ориентируйтесь по этой статье ЖК РФ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
наши славные БТИ трактуют эту статью,как им выгодно.
денежки все любят.
Перепланировкой это не будет,перепланировкой является изменение площадей - жилая/общая