Отказались выдавать региональный материнский капитал за третьего ребенка, игнорируя права жены - какая судьба у федерального материнского капитала?

Пришли с женой оформлять региональный материнский капитал за третьего ребенка а в сой зощите говарят что мы на руки не получим его как добустим федеральный материнский капитал сертификак правильно ли это?

Лучший ответ

Федеральный материнский капитал тоже на руки не выдается, а перечисляется по Вашему заявлению в рамках закона. Потратить региональный капитал можно только по двум направлениям:

улучшение жилищных условий;

получение образования ребенком (детьми).

Спасибо за ответ! ЭТО Я ЗНАЮ НО Я ПРО САМУ БУМАГУ ЧТО НА РУКИ НЕ ЧЕГО НЕ ДАЮТ