Привет! Необходимый опыт работы для получения декретных и способ начисления - часто задаваемые вопросы.
Если я сейчас беременная на сроке 18 недель и устроюсь на офицеальную работу, то мне выплатят декретные или надо определённое количество времени проработать на последнем месте работы? И как будут начислять декретные? За последние 2 года или последние месяцы работы? Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Анна, определенного стажа работы в данном случае не потребуется. В расчет берутся 2 полных предыдущих года. Поэтому Вам необходимо будет предоставить работодателю справки 2НДФЛ с предыдущих мест работы для рассчета пособий.