Основываясь на отсутствии свидетелей, убийце придется доказывать самооборону в суде
Убили мужа, убийца нанёс 4 ножевых ранения, причём по всем обстоятельствам, скорее всего первый удар был нанесён убийцей сзади в шею и по заключению экспертизы угол проникновения лезвия опровергает версию о самообороне. На убийце ни царапины, но он утверждает, что муж сам кинулся на него с ножом. Свидетелей нет. Подскажите, пожалуйста, убийце нужно в суде будет доказывать тот факт, что его жизни угрожала опасность или достаточно его слов так как нет свидетелей?
Убийце желательно доказать, если он так говорит. Но опровергнуть это - обязанность гособвинителя.