Есть ли у мужа больше прав на квартиру, если она приобретена в большей степени за счет продажи его имущества.

• г. Новосибирск

Что можно предпринять в следующей ситуации.

У молодого человека была двухкомнатная квартира, приватизированная на него. Он женится на девушке, рождается ребенок. Через три года супружеской жизни они продают эту квартиру и покупают новую 3-хкомнатную, при этом основным источником приобретения являются деньги от продажи первой квартиры, а также деньги, занятые у родственников мужа. Спустя полгода, жена начинает отношения с другим мужчиной и хочет развестись с мужем, при этом оставшись в новой квартире. Муж тоже хочет остаться в этой квартире. Что можно предпринять в данной ситуации для того, чтобы квартира осталась у мужа, а жене была выплачена определенная судом (разумная) сумма денег, если жена деньги брать не хочет. Есть ли у мужа больше прав на квартиру, если она приобретена в большей степени за счет продажи его имущества. Что можно предпринять для того, чтобы этот факт стал очевиден. Может ли повлиять на решение суда запись разговора мужа с женой, где она признается в своей измене, всячески унижает мужа и угрожает его выставить на посмешище, если он не согласиться продать квартиру ей (источником денег в данном случае подразумевается ее любовник). Заявление о разводе еще не подавалось. Какие есть варианты решения суда в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению это общее совместно нажитое имущество, а следовательно, оно делится в равных долях, если об ином нет соглашения сторон, и таким образом, все вопросы будут решаться в суде.

2. Нет, так как супруги равны в своих правах.

3. Может, но запись должна быть сделана с ведома лица.