Какое имеют отношение члены семьи этого лица (дееспособного члена) к договору с первоначальным нанимателем?
Уважаемый Олег! Ещё раз подчёркиваю, что права у всех проживающих членов семьи нанимателя одинаковые.Вопрос о том, кто будет нанимателем после смерти предыдущего нанимателя, решается по соглашению всех членов семьи. Если соглашение не достигнуто и подписи всех о согласии не получены, то вопрос будет решаться в судебном порядке теми, для кого это так важно. Естественно, что преимущество будет у того, кто работает, дееспособен, не состоит на учёте в ПНД, имеет положительные характеристики с места жительства и работы, не состоит на учёте у нарколога, не имеет не погашенной судимости, не злоупотребляет наркотиками, сохраняет нейтралитет в отношениях. Таким образом бежать никуда не нужно, нужно договориться или обратиться в суд, если соглашение не достигнуто.