Законность требования милиционера предъявить билет либо чек с автозаправки при проверке миграционной карты
У меня такой вопрос: я гражданка Украины и сегодня остановил милиционер для проверки документы. Я пересекала границу на автомобиле и миграционная карта не просрочена и он требовал у меня билет либо чек с автозаправки подтверждающий что моя миграционная карта действительна. Имеет ли он право требовать билет либо другие доказательства или это нарушение служебных полномочий.
Буду премного благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Для иностранных граждан документом, подтверждающим въезд в РФ на законных основаниях и дату въезда является миграционная карта с отметкой о дате и места въезда в РФ.
Никакие билеты, чеки и т.д. не нужны.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.