Куда мне нужно обратиться и какие документы начать оформлять, чтобы постепенно получить гражданство России.
Я гражданка Украины замужем за гражданином России и мы проживаем в Москве. Брак зарегистрирован 11 мая 2005 года.
Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться и какие документы начать оформлять, чтобы постепенно получить гражданство России.
Большое спасибо.
Процесс оформления гражданства начинается с получения разрешения на временное проживание - в ОВИРе по месту жительства на территории РФ.
Уважаемая Ольга.
Вначале Вам следует получить разрешение на временное проживание в РФ (основание - брак с гражданином РФ). Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ (по-видимому, по месту жительства супруга).
Из Украины Вам потребуются загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы сможете получить в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Прежде всего, необходимо оформить разрешение на временное проживание.