Утерян гарантийный талон и чек на телефон, но можно ли сдать его на ремонт по гарантии без них?
При переезде были утеряны гарантийный талон и чек на телефон. На данный момент он сломался. Срок гарантии заканчивается в марте этого года. Есть только коробка и комплектующие. Подскажите, могу ли я сдать телефон на ремонт по гарантии?
Лучший ответ
Можете, посмотрите закон о защите прав потребителей. Отсутствие чека не является основанием для отказа в приеме на ремонт техники, но обязанность доказать, что вы купили телефон именно в том магазине, и, что на него не истек гарантийный срок лежит на Вас.
Спасибо за ответ!