Можно ли подавать в суд в г. Москве, если у истца прописка в г.Химки, у ответчика в г. Солнечногорск, а доверенность выписана на жителя г. Москвы?

• г. Москва

Если у истца прописка в г.Химки, у ответчика в г. Солнечногорск, а доверенность в суд выписана на жителя г. Москвы. Можно ли подавать в суд в г. Москве, по месту жительства того, на кого выписана доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Не важно в каком месте выдана доверенность. Главное чтобы оформлена надлежащим образом. Иск в суд подается с учетом подсудности. Все зависит от того, какого рода у вас будет спор.