Какие необходимы документы для создания совместного предприятия?
В действующем законодательстве нет понятия "совместное предприятие". Для создания организации с участием иностранного капитала необходимы те же документы, что и для российского юр. лица, а также дополнительно представляется выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя (ст. 12 Закона о гос регистрации юр. лиц).
С уважением,