Юридическая консультация - Отказ в иске из-за отсутствия подлинников документов - что делать?
С УТОЧНЕНИЕМ. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли решение суда об отказе в иске только в связи с тем, что подлинники документов не были предоставлены суду. На беседе когда были, то судья не затребовала подлинники, а на разбирательство прийти не могли и заявили о рассмотрении дела в наше отсутствие. Как быть - подскажите плиз! Был заявлен иск к ответчику о взыскании суммы ущерба от ДТП, которая превышает сумму страховой выплаты (т.е. страховая выплатила максимально 120 000 руб. и осталось еще 200 000). Беседа и предварительное заседание были объединены (т.е. как таковой беседы не было). Судья на предварительном заседании подлинники подлинники и не просила, хотя они были с собой. Назначила судебное разбирательство, на которое прийти не смогла по состоянию здоровья и просила рассмотреть без меня, т.к. вину свою ответчик не отрицал в ДТП. Узнаю теперь что в иске отказано раз подлинные документы не представлены. Помогите! Как быть!
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела и подать апелляционную жалобу. Если нужна помощь, обращайтесь.