Борзя, 28.10.2013, 15:21

Сохранение свободы несмотря на не погашенные судимости и желание потерпевшей продолжать совместное проживание без угроз для здоровья

Вопрос №2821863 из г. Борзя
опубликован 28.10.2013, 15:21
Судимости не погашены потерпевшая не хочет чтобы меня лишили свободы так как мы продолжаем совместное проживание угрозы для здоровья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неполно сформулировали свой вопрос, из него не понятно, какую статью вам вменяют. При назначении наказания суд должен учесть, как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Закон предусматривает возможность условного осуждения

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

28.10.2013, 15:26

О каком преступлении идет речь?

28.10.2013, 15:34

Статья111 часть1 были 119 ограничение свободы срок 1 год 158 2 года условно

28.10.2013, 15:42

преступление является тяжким, имеется непогашенная судимость, шансов для применения ст. 73 практически нет.

28.10.2013, 16:05